LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 04.10.2010, 16:46

Как доказать, что мой ребенок живет со мной? Источники справок для суда.

Вопрос №1121967 из г. Москва
опубликован 04.10.2010, 16:46
Скажите пожалуйста: какой орган может дать мне справку о том, что мой сын действительно проживает со мной? Я подала на алименты на отца своего ребенка, но ребенок прописан по месту жительства отца. Судья отправила меня в ЕИРЦ. Но откуда они знают, что мой сын действительно живет со мной? Справки из детского сада и поликлиники судью не впечатлили... Она говорит - это не доказательство. А что доказательство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вас судья "отправила", значит оставила ваше заявление без движения и без справки вам не обойтись.

Вы не предоставили доказательств проживания ребенка с вами.Это является основанием для возврата заявления .Подавайте иск об определении места жительства ребенка и взыскании алиментов.

04.10.2010, 19:06

Здравствуйте, Ольга!

Одним из документов, подтверждающих нахождение ребенка на Вашем иждивении Решение суда о расторжении брака.

Если же этого судье мало, то обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.

На период рассмотрения нового спора, по иску о взыскании алиментов, заявите ходатайство о приостановке производства по этому делу. После вынесения решения суда об определении места жительства ребенка, взыскивайте алименты с полной уверенностью.

С уважением!

Специалист ООО "Право-Защиты" Серегина Наталья Евгеньевна.

04.10.2010, 16:53

Уважаемая Ольга, г.Москва!

Только СПРАВКА О СОСТАВЕ СЕМЬИ, полученная в ЕРКЦ по месту постоянной регистрации несовершеннолетнего ребёнка может подтвердить место проживания несовершеннолетнего ребёнка.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04 октября 2010г

18:56 уф.вр.(16:56 моск.)

04.10.2010, 16:57

Уважаемая Ольга, г.Москва!

Я повторю, что только СПРАВКА О СОСТАВЕ СЕМЬИ, полученная в ЕРКЦ по месту постоянной регистрации несовершеннолетнего ребёнка может подтвердить место проживания несовершеннолетнего ребёнка.

В таком случае вам необходимо решать:

-либо ребёнок остаётся зарегистрированным у отца;

-либо ребёнка необходимо регистрировать по месту вашего проживания.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04 октября 2010г

19:04 уф.вр.

04.10.2010, 17:04

Здравствуйте, Ольга. Как я понимаю, официально вопрос об определении места жительства ребенка между Вами не решался и документально не закреплен. В такой ситуации необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка и взыскании алиментов на его содержание. В обоснование иска привести указанные Вами доводы. Суд установив факты вашего длительного совместного проживания с ребенком и иные факты, примет решение об определении места жительства ребенка с Вами и взыщет с отца алименты.

04.10.2010, 17:07

Уважаемая Ольга

По документам ребенок проживает с отцом, поэтому шансов у Вас доказать, что ребенок проживает с Вами крайне мало, однако Вам нужно использовать все возможности: свидетельские показания, справки из детского садика, поликлиники и т.д. В данном случае свидетели будут главными вашими доказательствами, и попробуйте обратиться в орган опеки и попечительства с письменным заялением. однако шансов у Вас крайне мало. Удачи Вам

С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"

04.10.2010, 17:24

Если ответчик не будет утверждать, что ребенок проживает с ним, то и доказывать Вам это будет не нужно. Дождитесь судебного заседания и задайте этот вопрос ответчику.

К тому же, полагаю, что и представленных документов при правильной аргументации вполне достаточно.

04.10.2010, 17:36

Забыла Вам сказать, что брак между нами заключен не был. Но в свидет. о рождении и установлении отцовства значится отец моего ребенка. И прописан ребенок у него, но живет уже 5 лет со мной.

04.10.2010, 16:57