Требования менеджера субаренды - отправка ксерокопий всех документов - стоит ли соглашаться?
Для аренды торгового помещения я нашла место в одном из супермаркетов. Менеджер по субаренде мне сказал по телефону, что сначала я им должна отправить ксерокопии всех документов: св-ва ИНН, св-ва ОГРН, и копии паспорта главной страницы где фото, регистрации места жительства, страницы брака - это для проверки службой безопасности их магазина. Я понимаю еще обоснованность первых 2 х пунктов тк это документы подтверждающие меня как ИП, поняла бы еще копию только главной страницы паспорта, НО копии всех страниц им зачем... Это все якобы для проверки о том, нет ли на мне никаких долгов или судов со стороны налоговой и ПФРФ. Я очень испугалась когда увидела этот список. Поэтому собственно вопрос скажите пожалуйста стоит ли отправлять ксерокопии с такими исчерпывающими данными обо мне? Вообще правомерно ли требовать такие данные для субарендатора? Возможно ли имея такие ксерокопии сделать какие-либо неправомерные действия против человека?
Лучший ответ
Требовать они могут что-угодно по личной инициативе, но такой список явно не для заключения договора. Обратитесь к руководству супермаркета.