Проблемы с зачислением в училище искусств - история о поступлении на бюджет и вопросах с аттестатом
Я окончила школу в этом году (11 классов) и успешно сдала вступительные экзамены в училище искусств на вокальное отделение (набрала макс. Количество баллов и попала на бюджет). Помимо училища я сдала вступительные в академии искусств на хореографическом отделении (прошла на бюджет по макс баллам). Мы узнали, что имеем право учиться в вузе и в ссузе одновременно. Приказ в академии вышел, меня зачислили. В училище приказ выходит 17 августа. Для зачисления в училище мне требуется мой аттестат, который не выдает академия. Мы задействовали министерство культуры по РБ, где нам должны были помочь с этим вопросом. Директор училища поставил ультиматум: будет оригинал - зачислим. И вот мы уже договорились по поводу аттестата в академии (проректор принесет аттестат в училище на время составления приказа, а затем заберет его), как в училище мы вновь получаем протест. Несколько лет назад я, продолжая обучение в школе, поступила в это же училище на струнное отделение на бюджет, проучилась там семестр, ушла в академический отпуск, затем отчислилась. И вот сейчас мне говорят, что я не могу поступить в училище второй раз на бюджет. Они "любезно" предложили коммерцию. Что мне делать?
Лучший ответ
Изучайте Устав училища, Правила обучения, у нас их нет, поэтому и ответа на ваш вопрос - нет.