Стоит ли доверять продавцу, который просит задаток на карту, находясь в другой стране?
Нашёл квартиру по обьявлению в интернете, но продавец, как он пишет, живёт в Германии, и просит внести задаток на карту, якобы он пришлёт мне расписку и скан паспорта через электронную почту, такое разве возможно? Может это просто мошенники? Пишу что внесу деньги через два дня, нет говорят, кладите прям щас, а то у нас много покупателей.
Это мошенничество!
Здравствуйте.
Не соглашайтесь. Сейчас нужна только выписка с ЕГРП
Это мошенничество. Не следует вносить деньги на карту ни в коем случае.
такое разве возможно?
Нежелательно, договор должен быть в оригинале, а для перечисления денег, если безналичным путем, расписка не нужна, у Вас подтверждение итак будет.
Пишу что внесу деньги через два дня, нет говорят, кладите прям щас, а то у нас много покупателей.
Сомневаетесь, значит не связывайтесь. Ищите другой вариант.