Москва, 15.08.2016, 21:03

Мое первое судебное заседание по установлению отцовства - нужен совет по поведению и речи

Вопрос №11223155 из г. Москва
опубликован 15.08.2016, 21:03
У меня завтра судебное заседание по поводу установления отцовства, это мой первый суд в жизни =) я иду туда один без адваката и какой либо поддержки, со стороны ответчика думаю придёт гурьба шакалов которые захотят попить моей крови =) подскажите как вести себя в суде что говорить и вообще что там происходит? =) Заранее очень благодарен за советы если такие будут =)
Лучший ответ
Рекомендуется

Что вам здесь подсказать. Суд назначит экспертизу, вам надо будет на неё сходить.

15.08.2016, 21:36

Если вы отец,то считайте что все решено и готовьте денежку на тест ДНК.

15.08.2016, 21:04

Кирилл, для начала уточните - Вы истец? Какие доказательства прилагались Вами к иску?

15.08.2016, 21:06

Кирилл, ведите себя спокойно и достойно. Не надо "рваться в бой" и доказывать что-то свидетелям и пр. Вопрос выслушали и отвечаете суду. Видимо, будет назначена экспертиза ДНК.Не отказывайтесь, иначе суд примет сторону ответчика. Не участвуйте в спорах. Вопрос - четкий ответ. Вот и все. Ничего страшного нет.

15.08.2016, 21:07

Здравствуйте.

Да, тут нужно смотреть иск для подготовки стратегии

15.08.2016, 21:08

Если Вы считаете себя отцом ребенка, то Вам достаточно заявить Ходатайство о проведении экспертизы ДНК. И все. Никакие "шакалы" не должны Вас смущать. Суд, почти наверняка, такую экспертизу назначит. Свидетели - второстепенные доказательства, которых суд вполне может и не допрашивать. И тем более, не будет этого делать в предварительном судебном заседании.

15.08.2016, 21:12

Самый оптимальный вариант-отложить завтрашнее заседание или не явиться вовсе (в первое заседание-собеседование-явка не обязательна) и затем обратиться к юристу или адвокату. А пока вам можно только сказать, что установление отцовства происходит через медэкспертизу по ДНК.

15.08.2016, 21:17

Кирилл, Вам надо доказывать те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь.

Всё-таки рассмотрите вопрос о привлечении специалиста.

15.08.2016, 21:28

Да истец я, Доказательства фото переписка свидетельские показания, денежные переводы.

15.08.2016, 21:07

Этого недостаточно, Кирилл. Решает все ДНК-экспертиза. Будьте готовы. И сами заявляйте ее.

15.08.2016, 21:10

Первое заседание уже было, предварительное, завтра уже слушание.

15.08.2016, 21:21

Вы подавали ходатайство о проведении экспертизы на установление отцовства? Если нет - заявите это письменно. Другого пути нет независимо от количества шакалов. Удачи!

15.08.2016, 21:24

Да, именно на судебном заседании и заявляйте ходатайство о проведении ДНК экспертизы. Можете предложить по вашему выбор ДНК центр, либо на усмотрение суда. Только не соглашайтесь на предложенный ответчиком.

15.08.2016, 21:25