Как подстраховаться при покупке квартиры в новостройке, когда деньги находятся на моем имени, а договор ДДУ оформляется на будущего супруга?
Помогите пожалуйста с советом.
Планирую покупать квартиру в новостройке. Договор ДДУ будет на молодого человека (будущего мужа), деньги мои - на себя оформлять нельзя, т.к большие долги по кредитам.
1)Подскажите, как можно себя подстраховать в моем случае?
2) В 2017 г. будем расписываться, как при этот он сможет на меня оформить квартиру?
3) Если не дай Бог, в процессе строительства квартиры (будет строиться 1,5 года) с ним что-нибудь случиться.. тьфу, тьфу конечно.. но как тогда можно себя подстраховать? Ведь потом не докажешь, что деньги на квартиру были мои.
Очень жду помощи от вас.
Лучший ответ
Анастасия, составьте нормальный договор и укажите все моменты которые могут возникнуть при реализации договора в том числе и форс-мажор.
Уоставьте соглашение между вами и молодым человеком