Хотим установить замок на двери в Общедомовую площадь - нужно ли проводить собрание и привлекать управляющую компанию?
Интересует вопрос относящийся к Общедомовой площади. У нас при выходе из лифта стои дверь перед входом к тамбуру квартир. Данная дверь стояла с момента ввода в эксплуатацию дома (теоретически она предусмотрена по всем документам на застройку). Можем ли мы установить в ней замок, или вообще заменить её на более качественную без проведения общедомового собрания и привлечения к данному мероприятию управляющей компании? В данном тамбуре находится доступ ко всем имеющимся на этаже квартирам и электро-шиток, доступ к водным коммуникациям находится в отдельно отведенном месте.
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Добрый день!
При условии, что эта дверь установлена застройщиком, вам достаточно получить согласие управляющей компании на ремонт (замену) этой двери.
Здравствуйте.
По ст.247 ГК РФ руководствуйтесь