Бывший военнослужащий лишился жилья после приватизации - как разрешить проблему?

В 1995 г. я как бывший военнослужащий получил право на бесплатную приватизацию своей квартиры, что и сделал в присутствии своего сына. Так как я в то время второй раз женился и уехал в с женой в другой город. Приватизацию квартиры я произвел на сына и он стал ответственным квартиросъемщиком. Это жилье я получил от МО СССР. В настоящее время я не женат... Но вернуться домой не могу так как у меня нет жилья... Что делать?
Лучший ответ

Вы отказались от приватизации в пользу сына и он стал собственником жилого помещения. Вы фактически своим отказом от приватизации сохранили бы свое право на проживание в данном жилом помещении, если бы не снимались с регистрационного помещения и не выезжали бы. Но на настоящий момент Вы потеряли свое право и, увы, вернуть обратно (отменить приватизацию) уже не получится, если Вы правильно изложили суть вопроса.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день!

Для правильного ответа нужна информация:

- при приватизации квартиры на имя сына в каком виде вы оформили отказ от участия в приватизации?

- сняты ли вы с регистрационного учёта перед выездом на другое место жительства?

Для продолжения диалога можете позвонить.