Возмещение расходов на медицинское освидетельствование при опровержении факта нахождения в алкогольном состоянии - кто несет ответственность за ошибочную оценку?

Если факт нахождения в алкогольном состоянии опровергнут, то кто должен мне возместить расходы по оплате медицинского освидетельствования? Или что, работники охраны, ошибочно посчитавшие меня пьяным, ни за что не отвечают что ли? Я понес материальные расходы в размере 970 рублей, кто мне их возместит?
Лучший ответ

Обратитесь в суд о обяжите их вам возместить.

Требуйте с работодателя возмещения в связи с егт неправомерными действиями, если откажет обращайтесь в суд