Сколько часов в неделю достаточно для педстажа сельскому учителю?
Сельским учителям норма не имеет значения. Постановление Правительства от 29.10.2002 г.
6. Работа в должности учителя начальных классов общеобразовательных учреждений, указанных в пункте 1.1 раздела "Наименование учреждений" списка, учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки.
18 часов - для учителя старших классов, и 20 часов - для учителя начальных классов.