Может ли нам отобрать земельный участок, если на нем ничего не строится?
Добрый день.
Единственной причиной изъятия земельного участка, может являться его использование не по назначению.
Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.
Сельскохозяйственная продукция, произведенная и переработанная при ведении личного подсобного хозяйства, является собственностью граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.
Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью. Так же данная категория земель подходит под строительство жилого дома.
С Уважением, юрист Белова Юлия
Могут изъять в том случае если участок используют не по его назначению
А если мы его по настоящее время, вообще никак не использовали? Стоит пустует. К этому не будут придираться?
По решению суда только могут изъят ЗУ,