Какими законами можно выписать непроживающих родственников из неприватизированной квартиры? Подробности и возможные варианты.
Надежда Владимировна, добрый день. У самой может не получиться. Обратитесь к юристам для составления грамотного искового заявления. В этом случае шансы по выписке и снятию с регистрационного учета гораздо выше. Всего доброго.
Иск в суд о признании утратившими право на проживание (свыше 6 мес.).
Вы вправе признать граждан утратившими право пользования жилым помещением и снять их с рег. учета на основании положений Жилищного Кодекса РФ.
Какие шансы добиться их выписки или они могут заплатить всё разом и тогда мой иск бесполезен?
Вы можете добиться их выписки,т.к. они не проживают в квартире боле 10 лет и утратили право на проживание. Суд должен Ваш иск удовлетворить.
Хорошие шансы, Надежда Владимировна.