LSN Messenger
Иваново, 17.08.2016, 14:15

Как ограничить алкогольное потребление и курение отца в совместной квартире из-за беременности жены - советы и рекомендации

Вопрос №11232674 из г. Иваново
опубликован 17.08.2016, 14:15
Мы с отцом вдвоем прописаны в двухкомнатной квартире. Отец алкоголик. Жил у своей женщины но она его выгнала. У меня жена беременна, и ей нельзя нервничать, а он теперь живет с нами и беспробудно пьет. Один раз чуть не сжег квартиру, но мы вовремя проснулись и потушили его диван. Могу ли я как нибудь на законных основаниях выставить ему ультиматум, чтобы запретить ему пить и курить а также находится в нетрезвом виде в пределах квартиры. В квартире жуткий запах перегара, курева, и немытого бомжа. Подскажите что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы не написали самого основного, кто собственники данной квартиры. Если вы, то вы можете снять его с регистрационного учета и выселить в судебном порядке. Что касается Ваших личных взаимоотношений с отцом, то лучше вас на этот вопрос никто не ответит.

17.08.2016, 14:39

Выселить его можно.

17.08.2016, 14:16

---Здравствуйте, ничего не сделаете. он там также проживает на законных основаниях как и вы. Пробуйте отправить его на принудительное лечение. Удачи Вам и всего хорошего.

17.08.2016, 14:17

Только выписывать из квартиры в судебном порядке

17.08.2016, 14:18

Ну и что. Вы являетесь членом семьи? Значит у вас те же самые права. Идите в суд

17.08.2016, 14:49

Квартира муниципальная, он основной квартиросьемщик, я просто прописан.

17.08.2016, 14:47