Неисправная серебряная цепочка - требование возврата денег или замены от ювелирного салона

У меня такой вопрос. Мы купили ребенку с крупном ювелирном салоне серебряную цепочку. Нам дали гарантийный талон на 6 месяцев, в который входили следующие услуги: чистка изделия, полировка, изменение размеров, ремонт в случае механического воздействия, в т.ч. по вине покупателя (то, что написано на талоне). Через несколько дней у цепочки выпало несколько звеньев, а потом спустя какое-то время ребенок проснулся без цепочки, она порвалась. Отвезли в мастерскую при магазине, ее приняли, сказали, что позвонят. Прошло более 2 недель звонка нет, мы отправились туда, а нам отвечают, что цепочку не сделали и вряд ли смогут спаять звенья. Можем ли мы потребовать возврат денежных средств или полную замену цепочки? А то по их словам получается, что мы останемся и без цепочки, и без денег.

Лучший ответ

Если гарантийный случай, то конечно можете вернуть деньги. Подавайте обязательно письменную претензию о возврате. а не просто ждите.