Киров, 17.08.2016, 17:49

Возможность приобретения квартиры в 41 кв.м и выделение доли детям после выплаты рассрочки - законно или нет?

Вопрос №11233893 из г. Киров
опубликован 17.08.2016, 17:49
Сегодня выделили доли детям в купленной квартире на мат капитал в деревне, хотим теперь продать эту квартиру и взять в рассрочку от застройщика на 5 лет новостройку, но там нам выделили по 23 кв.метра на одного ребенка то есть 46 кв.м на двоих детей, возможно ли приобрести квартиру в 41 кв.м и выделить там долю то есть квартиру в собственность детям после выплаты рассрочки, органы опеки вроде идут на встречу понимают что в деревне одни цены, а в городе совсем другие законно ли это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, законно, так как улучшаются условия жизни детей (благоустройство квартиры).

17.08.2016, 17:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Но тогда квадратные метры меньше чем было выделенно в предыдущей квартире или это роли уже не играет?

17.08.2016, 18:00

Здравствуйте. Главное чтобы опека разрешило, остальные не важно..

17.08.2016, 18:02

Это уже роли не играет.

17.08.2016, 18:02

При согласии органов опеки это возможно (допускается).

17.08.2016, 18:03

Спасибо большое! Вы мне очень помогли.

17.08.2016, 18:07

Дарья, юристы сайта рады Вам помочь.

18.08.2016, 06:07