Как поменять паспорт, находясь за границей и имея ограниченное время
Я постоянно проживаю в Германии. Мне исполнилось 20 лет, и я должна поменять паспорт. Сейчас я нахожусь в России и смогу подать заявление. Но мне придется через 20 дней уехать обратно, а снова приехать я смогу в конце декабря - у меня учебный год. Так как у меня нет прописки в РФ, сроки замены паспорта будут до 2 месяцев, а значит, паспорт будет готов скорей всего после моего отъезда. Возможно ли ускорить получение паспорта либо, наоборот, отсрочить его до моего следующего приезда? Если нет, то как мне поступать в этой ситуации?
поменяйте его в Германии в Консульстве РФ, это проще всего сделать
Обратитесь в посольство Германии для замены паспорта.