Иркутск, 18.08.2016, 05:44

Кто должен оплачивать коммунальные услуги в муниципальном жилом помещении без разрешительных документов?

Вопрос №11235611 из г. Иркутск
опубликован 18.08.2016, 05:44
День добрый! Подскажите: в муниципальном жилом помещении проживает физическое лицо, без каких-либо разрешительных документов на занимаемое помещение. Кто в данном случае должен оплачивать ком. услуги в Управляющую компанию?
Лучший ответ
Рекомендуется

кто зарегистрирован в квартире, тот и должен оплачивать

18.08.2016, 05:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Извините, допустила описку в вопросе: помещение муниципальное, но не жилое, физ.лицо в нем проживает, так кому же выставлять счет на оплату и кто должен выселить гражданина?

18.08.2016, 05:54

ну не понятно, как в нежилом помещении может кто то проживать

требовать выселения может только собственник этого помещения, то есть муниципалитет

18.08.2016, 05:58

Собственник помещения должен оплачивать Собственик помещения и должен выселять этого граждапнина

18.08.2016, 06:01

Здравствуйте! Если предметом договора аренды является помещение, не предназначенное для проживания граждан, а собственник помещения регулярно получает доход от его сдачи в аренду, существует риск признания таких действий предпринимательской деятельностью .Выселить должен собственник.

18.08.2016, 06:02

Нежилое помещение расположено в цокольном этаже МКД, имеет коридоры и разделенные комнаты, также оконные проемы и санузлы. Просто из статуса нежилого не переведено. Документы, дающие основание-право занимать указанную площадь у физ. лица-отсутствуют. Помещение оснащено подачей ком. услуг, так кто же за них должен платить: Собственник или физ. лицо? Если "физик", то на каком основании?

18.08.2016, 06:07

Вы что такая упертая то. Вам же по русски было отвечено,что платить за поданные коммунальные услуги должен собственник .В данном случае это муниципалитет Чего непонятно то Вам?

18.08.2016, 06:11