Казань, 19.08.2016, 09:38

Проблема с соседской крышей - влажность, лед и опасность обрушения стены. Как правильно составить заявление о устранении угрозы?

Вопрос №11241858 из г. Казань
опубликован 19.08.2016, 09:38
Проблема. У соседа обвалилась крыша, в связи с этим в нашей овощной яме влажно, ну а зимой всё превращается в лёд. Но это не так страшно, общая стена, которая была построена соседом из некачественного материала в скором времени будет обрушена. На это всё председателю ГСК было написано заявление об устранении возможного обвала. Если ничего происходить не будет иск в суд. Прошел почти год, ситуация не изменилась. Надо писать заявление, опыта такого нет. . . Что посоветуете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно для подготовки заявления обращаться к юристу. Заявление должно отвечать требованиям ст.131 и 132 ГПК РФ.

19.08.2016, 09:46
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

К соседу обращайтесь- пусть ремонтирует

19.08.2016, 09:41
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Можете обратиться в суд. Для составления иска обратитесь к любому юристу, услуга платная.

19.08.2016, 09:41
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Если гаражи в личной собственности,а не в собственности ГСК,то и восстанавливать за свой счет,бремя содержания собственности лежит на собственнике ст.210 ГК РФ.

19.08.2016, 09:59
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Но стена то общая! Наверное это не совсем подходит.

19.08.2016, 10:26

Вот вместе и восстанавливайте а ГСК тут не при чем

19.08.2016, 10:27