Что делать после залития квартиры с технического этажа - делать ремонт самостоятельно или ожидать действий от жека?

КУ меня в квартире произошло залитые с технического этажа, акт о залитии составлен и дефектный тоже, подскажите как действовать дальше, делать самим ремонт и предоставить чеки или же ждать действий от жека

?

Лучший ответ

Если УК не реагирует на Вашу претензию о возмещении убытков, обращайтесь в суд с требовнанием о взыскнии с УК ущерба, неустойки, штрафа

Большое спасибо!

Доброе время суток.

Обязательно сфотографировать "место пришествия". Вы можете сами оценить причиненный Вам ущерб и обратиться к виновнику, с требованием выплаты денег. Скорее всего виновник предложит Вам сделать ремонт со своими материалами. Выбирать Вам. Если виновник пойдет в отказ, то обращаться в суд, с вытекающими последствиями. Ранее суды не рассматривали иски без проведения истцом оценки ущерба у оценщика, сейчас ситуация поменялась. В суде можно помимо всего, потребовать виновника расплатиться за моральный ущерб.

Удачи.

Спасибо за объяснение!