Испытательный срок и неправомерное поведение работодателя - как защитить свои права в трудовых отношениях?
Уважаемая Альбина, г.Барнаул!
Согласно ст.234 Трудового кодекса РФ
Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться.
Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:
-ЗАДЕРЖКИ работодателем ВЫДАЧИ работнику ТРУДОВОЙ КНИЖКИ, внесения в трудовую книжку неправильной записи и т.д.
Т.О. исходя из выше изложенного, имеются законные основания рекомендовать вашему мужу обратиться в Федеральный районный суд по месту нахождения работодателя с исковым заявлением:
-О выдаче трудовой книжки;
-О выплате не полученной заработной платы за время вынужденного прогула;
-О компенсации морального вреда и т.д.
Желаю вам удачи в отстаивании своих трудовых прав Владимир Николаевич
г.Уфа 08 октября 2010г
10:27 уф.вр.(08:27 моск.)