Как оформить развод брака без примирения за 1 месяц при отсутствии на судебном заседании
Можно ли развестись без примирения сроком 1 месяц? Обе стороны согласны на развод, просто муж не смог приехать на суд в назначенный день, споров у нас никаких нет. меня интересует возможно ли развести нас в ближайшие сроки так как я уезжают на 3 недели и у меня не получается присутствовать на следующем судебном заседании.
Возможно. Направьте в суд ходатайство за подписью мужа, с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие и признании исковых требований.
Если детей нет, то можно оформить развод непосредственно в ЗАГСе.
Здравствуйте. На усмотрение суда, если он посчитает ваши доводы убедительными.
Здравствуйте! Можете не присутствовать на заседании. Просите суд рассмотреть дело без Вашего участия. Принимать решение или нет решает только суд.
Анастасия, так в ЗАГС идите, да разводитесь, раз нет спора.