Несколько поломок телефона после гарантийного ремонта - можно ли вернуть деньги и избавиться от телефона?
28.12.15 купила телефон, через пол года он сломался (выключился и не включился), сдала по гарантии на ремонт. Вернули. Вот прошел месяц и он снова выключился и не включается. Нашла информацию, что я могу вернуть деньги, составив при этом претензию. Отдав претензию продавцу вправе ли он мне отказать? И оставлять ли при этом телефон продавцу?
согласно ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей", вы вправе потребовать возврата уплаченной за товар суммы, при этом товар следует вернуть продавцу. Если продавец откажется возвращать деньги, уплаченные за товар, подавайте жалобу в Роспотребнадзор, в крайнем случае имеете право обратиться также в суд с исковым заявлением о расторжении договора розничной купли-продажи и возврате уплаченных денежных средств.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Здравствуйте! Направляйте претензию перевозчику и требуйте возврата денег.