Отказ в продлении временного убежища - столкновение с правилом пребывания в России
Моя мама - гражданка Украины пребывала в России на основании свидетельства о предоставлении временного убежища. В августе явилась в орган ГУВМ МВД для продления. Получила ответ: отказ. Ей вернули паспорт и уведомление об отказе, где указано, что надо выехать в течение 30 дней. Сотрудник управления, выдавший отказ, сообщил, что надо выехать и въехать. После чего можно обращаться по вопросам миграции (выдача патента). У меня имеются опасения, что при въезде её не пустят (здесь я вспоминаю о правиле пребывания в стране 90 дней в течение 180)