Угрозы и преследования - Как защитить себя от возможных негативных последствий автокредита брата?

Вопрос №11245758 из г. Казань
опубликован 20.08.2016, 00:03
Брат брал автокредит, то ли не платит, не общаемся, давно взрослые и у всех свои семьи, как то узнали по девичьей фамилии, что я его сестра (по матери) и звонят с угрозами, я понимаю что психологически подломить хотят, но я ни чего не подписывала, и кредит когда давали, меня не спрашивали, а теперь не могут его найти и мне и маме постоянно звонят, разговаривают по хамски, начали перечислять, где я проживаю и место работы и прописку, все перебрали, и в итоге написали смс, : молись, мы едем к тебе, и обратились названием ко мне организации, в которой я работаю, я на хорошем счету и на работе и в банках, могут ли они как то навредить мне в работе, раз знают где работаю и на мою кредитную историю (она у меня отличная, все всегда во время оплачиваю, если пользуюсь кредитами) что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана!

Срочно обратитесь с жалобой на действие "коллекторов" в прокуратуру. В Республике Татарстан Вы это можете сделать через интернет приемную prokrt.ru

20.08.2016, 00:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Закройте свою инфу в соцсетях.Могут начать звонить работодателю.Внесите их телефоны в ЧС.

20.08.2016, 00:05
Оценка автора вопроса:
В соцсетях вообще нет упоминания о моей работе , стоит выдуманное место работы , у них выход есть , видимо , на банковские анкеты ,

Добрый вечер. Юридически - никак, но советую Вам написать в их адрес письмо об изъятии персональных данных. В случае, если после получения ими письма, угрозы не прекратятся - обращайтесь в суд.

20.08.2016, 00:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Из разговора с ними, понятно, им все равно, они неадекватные.

20.08.2016, 00:19

Не общайтесь в таком случае.

20.08.2016, 00:23

В прокуратуру пишите жалобу

20.08.2016, 00:24

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034