Вопрос - Должна ли я платить налоги 13% на полученные суммы после ДТП?

Скажите, пожалуйста, должна ли я платить налоги 13%. было ДТП не по моей вине, оформляли через комиссаров, страховая отказала, выплаты я ждала 7 месяцев, всем занимались комиссары. По исполнительному листу я получила 102 т. р. 42 т. р. из которых по договору с комиссарами я забрала себе, а остальные 60 т. р. отдала им, получив на руки их расписку. Теперь налоговая мне прислала, что я должна с 52000 р заплатить налог 13%. должна я платить или это платить комиссары должны?
Лучший ответ

вы вообще не должны платить. Страховая выплата не является доходом-это возмещение ущерба. Это страховые рассылают пострадавшим требования о выплате.

Спасибо за помощь!