Возможен ли возврат денег за ноутбук при неудовлетворительной работе и издаваемом неприятном звуке?
В соответствии со ст.18 "Закона о защите прав потребителей", в отношении технически сложного товара, к которым относится и компьютерная оргтехника, потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.