Брянск, 20.08.2016, 15:27

Доли и проблемы межевания при трехквартирном доме - что делать, если один из собственников не согласен?

Вопрос №11247633 из г. Брянск
опубликован 20.08.2016, 15:27
В каких долях делится земля под трехквартирным домом? И возможно ли провести межевание и раздел участка если один из собственников не согласен на межевание в принудительном порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Землю разделить в натуре - нельзя. Можно определить порядок пользования

УДАЧИ ВАМ

20.08.2016, 20:29

Земля не может быть разделена, если вновь образуемые участки по площади меньше установленного размера в данном муниципальном образовании. Земля под вашим домом может быть оформлена только в долевую собственность.

20.08.2016, 16:15
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

На землю нет вообще никаких документов и один из собственников отказывается делать межевание. Можно ли межевать землю без его согласия? Земли поделены не в равных долях изначально.

20.08.2016, 20:19

Здравствуйте!

Только через суд

УДАЧИ ВАМ

20.08.2016, 20:29

Я не совсем понял. Только двое из трех собственников согласны на межевание. Третьего можно обязать через суд? или что то я не так понимаю?

20.08.2016, 23:11

Да, можно через суд. Исковое заявление будет звучать так примерно :" об установлении границ участка........ при отказе одного из сособственников на установление границ".

20.08.2016, 23:16