Доли и проблемы межевания при трехквартирном доме - что делать, если один из собственников не согласен?

В каких долях делится земля под трехквартирным домом? И возможно ли провести межевание и раздел участка если один из собственников не согласен на межевание в принудительном порядке?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Землю разделить в натуре - нельзя. Можно определить порядок пользования

УДАЧИ ВАМ

Земля не может быть разделена, если вновь образуемые участки по площади меньше установленного размера в данном муниципальном образовании. Земля под вашим домом может быть оформлена только в долевую собственность.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

На землю нет вообще никаких документов и один из собственников отказывается делать межевание. Можно ли межевать землю без его согласия? Земли поделены не в равных долях изначально.

Здравствуйте!

Только через суд

УДАЧИ ВАМ

Я не совсем понял. Только двое из трех собственников согласны на межевание. Третьего можно обязать через суд? или что то я не так понимаю?

Да, можно через суд. Исковое заявление будет звучать так примерно :" об установлении границ участка........ при отказе одного из сособственников на установление границ".