Как вернуть деньги за испорченный диван - требования и действия
Купили шкафы, диваны месяц назад. Один диван сильно просел, то ли пружины, то ли что то сломалось там. Техническую обшивку мы не вскрывали, потому не знаем. В магазине сказали, что если мы хотим получить за него деньги, то должны везти его за свой счет на склад. Странно. Как это мы его отвезем. Никто не придет, не установит причину испорченности? Как это правильно сделать, если я хочу получить деньги за диван, ремонтировать его не хочу, не доверяю больше им. Должны ли мы сами его за свой счет везти на склад,?
Не должны, необходима письменная претензия на основе норм ГК.
Если Вы уверены в заводском браке, напишите в магазин письменную претензию и затем подавайте исковое заявление в суд