Сложности с управлением детского велосипеда - как поступить в такой ситуации?
Продавец прав. Велосипеды надлежащего качества обмену и возврату не подлежат.
Да, если он не бракованный.
В соответствии со ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителей" Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации[i][/i][u][/u].
Поскольку Вами заявлена иная причина возврата,продавец в соответствии с законом заявил отказ от исполнения Вашего требования.