Возможность оформления участка в собственность - анализ ситуации и перспективы получения права собственности
Пользуюсь участком 20 лет (есть справка) из садового товарищества, все взносы уплачены. Данный участок в ЕГРП не зарегистрирован. Тот кому он выделялся давно умер, в наследство никто не вступал. Может ли муниципалитет оформить участок в собственность как вымороченый, а потом безвозмездно передать его мне, т.к. есть справки подтверждающие, что я им пользуюсь дано.
Статья 234 ГК РФ. Приобретательная давность 1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Источник: ppt.ru
Теоретически это возможно.