Как решить проблему проживания после конфликта с мамой в ее частном доме?
Здравствуйте, Алексей!
Увы, но если мама является единственным собственником дома, то она вправе распоряжаться им по своему усмотрению (ст. 209 Гражданского кодекса РФ).
И выселить из дома она Вас вправе на основании ст. 30, 31 Жилищного кодекса РФ.
Хотя Вы вправе самостоятельно не выселяться, чтобы выселение происходило в судебном порядке по иску матери.
А в суде требуйте сохранения за Вашей семьей право пользования домом на какой-либо определенный срок. Например, до достижения детьми совершеннолетия.
только в судебном порядке может