Планирую выезд из страны на длительный срок перед призывом - каковы мои права и возможности?
Какие могут быть проблемы? И второе, я ведь уеду из страны до призыва (40 дней до призыва), а через год приеду и вновь встану на учет, все ведь законно, при необходимости выписаться тз квартиры тоже могу.
Так как достигли призывного возраста вы не можете покидать страну даже в РК. Такового законодательство. Есть другие варианты, пользуйтесь правом отсрочки. Пишите в раздел личных консультаций
---Здравствуйте, будут проблемы и никто вам не позволит покидать страну. во время призыва на срочную службу. Удачи Вам и всего хорошего.