Невыполнение обязательств работодателем по договору трудоустройства - возможность возврата средств
Здравствуйте Роман, Ваше трудоустройство "попахивает" мошейничеством. Согласно Трудовому кодексу РФ, если Вас работодатель направляет в командировку , то обязана оплатить все расходы, если же Вы сами осуществляете эти расходы, то работодатель их компенсирует на основании подтверждающих документов. В Вашем случае не понятно на что были взяты деньги, обращайте с заявлением о расторжении трудового договора к работодателю и возврату денежных средств, если же не поможет то с жалобой в полицию и инспекцию по труду.
Вернуть можно. Но нужно вычитать договор.