Нижний Тагил, 23.08.2016, 14:57

Как защитить свои права при изменении штатного расписания во время отпуска по уходу за ребенком

Вопрос №11260811 из г. Екатеринбург
опубликован 23.08.2016, 14:57
Как быть в моей ситуации и на что я имею право. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в это время на работе изменили штатное расписание, вместо трех заместителей ввели двух. Сейчас я хочу выйти на работу, но мне директор говорит, что места нет, выходить некуда и предлагает перейти в другой филиал в этом же городе. Но он находится далеко, я не хочу туда. Могу ли я отказаться и настаивать на своем месте здесь. Никакого офиц сокращения не было, никаких уведомдений мне тоже не было. Просто говорят мне, что теперь у нас два места и оба заняьы, а ты или увольняймя или переходи. Как быть, что я могу требовать и на какие законы опираться в своих требованиях. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).--ст.256ткрф--требуйте свое рабочее место.

23.08.2016, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Напишите жалобу в трудовую инспекцию

23.08.2016, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Но имею ли я право отказаться от перевода в другой филиал и требовать свое место в этом филиале? Или они могут меня меня перевести без моего согласия, а если я откажусь, то имеют право уволить?

23.08.2016, 15:34

Имеете право отказаться--ст.72ткрф.

По сокращению не могут уволить,т.к. ребенку нет 3 лет.

23.08.2016, 15:35

Они могут оформить как сокращение вашей должности в этом филиале. Тогда уволят но выплатят 2 зарплаты

23.08.2016, 16:29