Как защитить свои права при изменении штатного расписания во время отпуска по уходу за ребенком
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).--ст.256ткрф--требуйте свое рабочее место.
Напишите жалобу в трудовую инспекцию
Но имею ли я право отказаться от перевода в другой филиал и требовать свое место в этом филиале? Или они могут меня меня перевести без моего согласия, а если я откажусь, то имеют право уволить?
Имеете право отказаться--ст.72ткрф.
По сокращению не могут уволить,т.к. ребенку нет 3 лет.
Они могут оформить как сокращение вашей должности в этом филиале. Тогда уволят но выплатят 2 зарплаты