Скажите пожалуйста, можно ли продать квартиру и выделить доли детям при покупке нового дома?
Мы купили квартиру по ипотеке с добавлением материнского сертификата. Ипотеку выплатили досрочно, но доли детям не выделили и решили квартиру продать, чтоб купить дом. Скажите пожалуйста, можно ли продать квартиру не выделяя долей детям, а выделить их сразу в новом доме?
Здравствуйте! По закону обязаны выделить доли именно в этом жилье, которое приобретено за счет средств МСК. Выделяйте доли детям. Получайте согласие органа опеки на продажи. Если выделить сразу в новом жилье, а прежнее продать, то могут возникнуть вопросы у органа опеки.