Данное распоряжение связано с экономией материальных средств)
Константин, здравствуйте! Бороться - только жаловаться.. В том числе, в суд.
Согласно п. 40 Приказа МВД РФ № 960, решение руководителя подразделения о выплате квартальной премии, о лишении или уменьшении ее размера сотрудникам оформляется приказом с указанием конкретных причин снижения или лишения премии.
То есть, не было оснований (приказов о взысканий, объяснительных и т.п..), значит, нет оснований для лишения кварталки. Экономия средств - это не основание... Пусть себе довольствие урежет, если желает помочь Министерству..
С уважением,
Харченко О.В.