Куда подавать иск о признании договора купли-продажи автомобиля недействительным из-за подделки подписи продавца?

Вопрос №11263123 из г. Казань
опубликован 23.08.2016, 21:49

Куда подавать иск о признании договора купли-продажи автомобиля недействительным в силу того, что подпись со стороны продавца подделана?

Лучший ответ
Рекомендуется

В районный суд по месту нахождения ответчика

24.08.2016, 17:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

в районный суд подавайте

23.08.2016, 21:50

Куда подавать иск

++++++

Все иски подаются в суд.

23.08.2016, 22:15
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

А не зависит от цены имущества? Автомобиль продали за 48 т.р., поэтому я сомневаюсь не мировой ли?

26.08.2016, 22:54
Лучший ответ
Рекомендуется

В районный суд по месту нахождения ответчика

24.08.2016, 17:23

я сомневаюсь не мировой ли?

+++++++++++++++++++

Для тех,кто пытается решить проблему своими руками/головой,поясняем,что данном случае,в районный суд,это не зависит от суммы иска.

26.08.2016, 23:10

если до 50 тысяч мировой но все равно в тот участок где ответчик живет

17.09.2016, 10:20

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в районный суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

17.09.2016, 10:23

Исковое заявление мне возвращено, так как районный суд посчитал неподсудным его. Как мне вернуть госпошлину? Теперь заново подавать в мировой?

17.09.2016, 10:18
Лучший ответ
Рекомендуется

В районный суд по месту нахождения ответчика

24.08.2016, 17:23

Пошлину можете вернуть написав заявление в казначейство. При цене иска до 50 000 рублей иск подается в мировой суд.

17.09.2016, 10:20

Советую Вам обратиться на очную консультацию к юристу со всеми документами, чтобы в дальнейшем не допускать ошибок.

17.09.2016, 10:22