Новоалтайск, 24.08.2016, 15:00

После развода иск в суде - как узаконить вновь построенный дом и разделить долю в земельном участке?

Вопрос №11266862 из г. Барнаул
опубликован 24.08.2016, 15:00
После развода с женой через Загс, она подала в суд чтобы узаконить наш вновь построенный дом (Старый сгорел и на том же месте построили чуть больше дом), и признать по 1/2 доли земельного участка и дома, получил ЕГРП и на участок и на дом (1/2 доли), что делать дальше? Нужно сдавать в эксплуатацию, и приватизировать? ?
Лучший ответ
Рекомендуется

на основании решения суда можно буедт зарегистрировать право собственности

24.08.2016, 15:01

Уже зарегистрировал, получил, а дальше нужно что-то еще?

24.08.2016, 15:04

У вас есть свидетельство о регистрации права собственности? Если есть, то ничего больше не нужно.

24.08.2016, 15:07

Скажите еще пожалуста, а домовую книгу как оформить и кто это может сделать, бывшая жена не прописана в доме.

24.08.2016, 15:27

Хотя бы так:

Примерный образец заявления о выдаче домовой книги

Начальнику отдела УФМС России по Курской области в Центральном административном округе гор. Курска

подполковнику внутренней службы

Ивановой Екатерине Александровне

от Ефремова Евгения Николаевича,

проживающего гор. Курск, ул. Ленская, дом. № 321.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас выдать домовую (поквартирную) книгу на принадлежащее мне на праве собственности домовладение по адресу гор. Курск, улица Ленская, 321 в связи с утратой данного документа.

Копию свидетельства о регистрации права собственности на жилой дом прилагаю.

27 июля 2012 года

_____________ Ефремов Е.Н.

……..подпись

24.08.2016, 15:30