LSN Messenger
Екатеринбург, 24.08.2016, 23:16

Заявление об отказе от юридических услуг и возврате полной оплаты

Вопрос №11269515 из г. Екатеринбург
опубликован 24.08.2016, 23:16
Помогите, пож-та, правильно составить заявление об отказе от юридических услуг и возврате оплаты (полной). Вчера заключила договор, дома прочитала внимательно, не понравились условия: оплатила сразу полную сумму, а не вижу гарантий, срока выполнения. Надо срочно! Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь к любому юристу сайта на платной основе,ст.779 ГК.Какие Вам гарантии нужны ? Нормальные юристы гарантий не дают

24.08.2016, 23:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вам следует составить уведомление об отказе от исполнения договора, вручить его исполнителю. В уведомлении следует указать срок возврата денежных средств.

24.08.2016, 23:18
Оценка автора вопроса:
Кроме срока, какие еще пункты прописать, чтобы потом можно было с этим документом идти в суд, в случае необходимости. Какую отметку должен поставить исполнитель на копии заявления.Чтобы это уведомление не оказалось простой бумажкой.

Здравствуйте

Помощь в составлении документов - платная услуга на сайте.

можете составить сами, в произвольной форме.

..

только прежде чем расторгать договор, нужно почитать, а возможно ли его расторгнуть в одностороннем порядке.

24.08.2016, 23:18

составление документа на платной основе, к вашему сожалению Необходимо также предоставить договор. Дистанционно услуга возможна. обращайтесь лично к юристам

24.08.2016, 23:18

В свободной форме пишите указывая на те условия с которыми не согласны.

24.08.2016, 23:19

Помогите, пож-та, правильно составить заявление об отказе от юридических услуг

и возврате оплаты (полной). Вчера заключила договор, дома прочитала внимательно, не понравились условия: оплатила сразу полную сумму, а не вижу гарантий, срока выполнения. На что надо сослаться для расторжения договора, чтобы отказ был мотивирован, а не пустыми словами. Это я уже думаю на случай обращения в суд при невозврате денег. Надо срочно!!! Заранее спасибо за ответ.

25.08.2016, 08:10

Так и пишите не указаны существенные условия такие как срок исполнения работ итд...

25.08.2016, 08:13