Суд вынес решение о взыскании полной суммы кредита, но у нас нет такой суммы. Квартира будет выставлена на торги - можно ли ее сохранить?
Суд вынес решение о взыскании с нас полной суммы кредита (500 тыс. руб.), взятого под залог квартиры. Такой суммы у нас нет. Квартира будет выставлена на торги. Можно ли сохранить квартиру? Несовершеннолетних детей нет. Другой недвижимости нет.
Здравствуйте Светлана !
Можно, если заплатить Кредитору 500 000 руб.
А можно подать в этот же Суд заявление на основании статьи 434 ГПК РФ,
в котором просить у Суда ОТСРОЧКУ исполнения решения Суда или рассрочку
исполнения решения Суда ( см. ниже эту статью ):
Статья 434 ГПК. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановле-
ния, изменение способа и порядка его исполнения, индекса-
ция присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановле-
ния или постановлений иных органов, взыскатель, д о л ж н и к, судебный прис-
тав-исполнитель в п р а в е поставить перед судом, рассмотревшим дело, или
перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке
или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а
также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и
представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке,
предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.
Всего Вам доброго и удачи.