Как быть, если местная администрация требует оформления земельного участка без визуального разграничения?

Вопрос следующего характера, супруге выделили соц. жилье-частный дом. По прошествии 7-8 месяцев местная адпинистрация предложила оформить земельный участок на котором расположен дом, в безвозмездное пользование. В настоящее время у нас нет потребности в участке и мы решили повременить с оформлением договора, тем более что фактически границы участка не показаны в натуре (план межевания есть). Но через некоторое время администрация вновь настаивает на оформлении земли, при этом не готова организовать визуальное разграничение участка. На саколько мне известно договор носит некоторые обязательства с обеих строн, в частности участок должен содержаться в определнном состоянии и использоваться по назначению, но как быть если мне не известны фактические границы участка? Насколько правомочны действия адмистрации?

Лучший ответ

нет действия администрации не правомерны, так как собственником жилого помещения состоящего из частного жилого дома является муниципалитет, то он за свой счет обязан сформировать земельный участок, и поставить его на кадастровый учет. Но если указанное жилое помещение вы приватизируйте, тогда вправе сформировать и выкупить земельный участок по льготой ставке, которая устанавливается в процентах от кадастровой стоимости зем. участка

Если есть план межевания должны быть и границы участка.