Санкт-Петербург, 25.08.2016, 22:33

Юридическая сила договора, составленного лично арендодателем, подписанного арендатором и супругом собственника, при наличии паспортных данных собственника

Вопрос №11275134 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.08.2016, 22:33
Имеет ли юридическую силу договор, составленный лично арендодателем, подписанный арендатором и супругом собственника? При условии, что паспортные данные собственника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у супруга собственника есть доверенность с полномочиями о заключении договора, то имеет силу.

25.08.2016, 22:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если доверенности нет-не действителен?

Не могут ли привлечь супруга к ответственности?

25.08.2016, 22:44

Не действителен если нет доверенности.

25.08.2016, 22:45

Даже если собственность совместная - то доверенность (согласие) от другого супруга все равно необходимо

Не могут ли привлечь супруга к ответственности?

договор могут признать недействительным

25.08.2016, 22:46

К ответственности могут привлечь, если это мошенничество. За спиной собственника совершается сделка.

26.08.2016, 12:32