Поломка сотового телефона после двух дней использования - что делать дальше?
После покупки сотового телефона и эксплуатации в течении двух дней выялена поломка. В салоне забрали на экспертизу. При сдаче механических повреждений потертостей не выявлено. Наши дальнейшие деиствия.
Смотря что Вы хотите замену или возврат дене, об этом напишите претензию
в течение 15 дней можете сдать телефон при любой поломке - ст. 18 ЗоЗПП, т.к. это технически сложный товар, но пишите официальную претензию. т.к. далее придется доказывать существенные недостатки
как правило, при приемке ничего не выявляют и сразу забирают в ремонт и на экспертизу, если вы сразу не выставили претензию
сейчас, скорее всего телефон починят и вернут
Вам придется дожидаться результатов экспертизы,которая согласно Закону РФ О защите прав потребителей может длиться и до 45 дней Ст18 этого закона предоставляет продавцу право сделать экспертизу товара
Пишите претензию, если не удовлетворят, в суд