Право компании отключить свет, воду и отопление без решения суда - есть ли оно?
Имеют право ограничивать доступ к коммунальным услугам, если есть долги. Решение суда не нужно
---Здравствуйте, имеет полное право отключить. вы пользуетесь услугами ЖКХ, а не производите за оплату. Удачи Вам и всего хорошего.
Поставщики имеют на это право, они не обязаны оказывать услуги вам бесплатно.
если вы не исполнили обязанность по выбору способа управления МКД, то за вас это должен сделать муниципалитет и скорее всего это так, если это даже и не так, то управляющая компания в принципе здесь не причем, если ресурсы фактически потреблены то надо платить,
Ограничение предоставления КУ или приостановление такого предоставления допускается в соответствии с Правилами предоставления КУ ..., утв. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.
Имеет право, к сожалению, Елена.