Отказ фирмы в возврате средств за некачественные стойки амортизаторов - правомерность требования?
Требуем возврата денежных средств за некачественный товар, приобрели стойки амортизаторов, установили у сертифицированного представителя, через пару недель стойки "сломались" обратились снова в центр нам их сняли, есть чеки на приобретение, есть заказ наряды на то что устанавливали эти стойки и на то что их проверяли и они оказались непригодны для использования, есть сертификат центра где осуществляли замену, но фирма где приобретали отказывается возвращать деньги, ссылаются на то что в заказ наряде не прописаны артиклу стоек, а просто амортизатор передний левыйзамена, амортизатор передний правый замена, правы ли они в своем требовании?
Лучший ответ
Обратитесь к продавцу с письменной Претензией (2 экз.) с требованием о расторжении Договора купли-продажи и возврата денежных средств + расходы на установку/снятие стоек.
В случае отказа или не получения ответа в 10-ти дневный срок - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении ДКП, возвраты денежных средств + расходы на снятие/установку + неустойку + штраф + возмещение морального вреда + возмещение ВСЕХ расходов по взысканию.
Спасибо за помощь!
Вы можете взыскать с них стоимость некачественного товара, они не правы.
Хотелось бы поподробней