Права собственности на квартиру приватизировали на троих, но готовятся выселить - могу ли я подать в суд на пересмотр приватизации и сохранение своих прав?
Квартиру приватизировали на троих, когда я был несовершеннолетним, сейчас мне 25 и говорят, что выселят меня из квартиры несмотря на то, что я в ней прописан и жить мне негде. Могу ли я подать в суд на пересмотр приватизации, чтобы в квартире у меня были хоть какие-то права?
Здравствуйте, Алексей Михайлович!
Если Вы не участвовали в приватизации, значит, что за Вами сохранится право пожизненного проживания в квартире независимо от того, кто будет собственником!
---Здравствуйте, не факт что можете. смотря когда была приватизация и когда вы родились. Удачи Вам и всего хорошего.
У Вас и так все права, так как на момент приватизации вы были несовершеннолетним, за вами сохраняется пожизненное право проживания.
подать то можете, но не факт что удовлетворят, дело в том, что совершеннолетним вы стали в 18 лет, срок исковой давности таким образом по этом делу истек соответственно когда вам было 21, если сможете доказать, что пропустили срок по уважительной причине то может что нибудь и получится