Судебный приказ - Сбербанк выиграл дело, должник обязан вернуть 55 тысяч рублей по кредитной карте

Пользовался кредитной картой сбербанка, лимит был 50 тыщ рублей, 1 раз пополнил и опять потратил, потом потерял работу и платить не смог на протяжении более 6 ти месяцев. Сбербанк никак не пытался со мной связаться, подал в суд, меня никто не уведомил о заседании ни по смс ни по почте. Пришло постановление с суда по прописке в письменном виде. Сбербанк выиграл суд, суд обязал меня выплатить 55 тыщ рублей.

Взыскать с ответчика (с меня) в пользу Сбербанка задолжность по кредитной карте в размере 55108 рублей, в том числе, 49 тыщ основной долг, 4.744 пени и 1.200 не устойка. Судебный приказ имеет силу исполнительного документа. Взыскание по нему производится по истечении десятидневного срока после выдачи приказа и в порядке установленном для судебный решений. Срок предьявления судебного приказа к исполнению 3 года и исчисляется для каждого платежа в отдельности.

Из этих слов я так и не понял, в какой срок мне нужно вернуть долг и что вообще делать? Уважаемые, подскажите пож-ста.

Лучший ответ

Судебный приказ можно обжаловать.

обратитесь за разъяснениями к судье

они часто пишут малопонятно.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вы можете отменить судебный приказ. Направьте заявление в суд

Здравствуйте. Вернуть лучше всего как можно быстрее. Сперва взыскивается пеня затем неустойку и основной долг.