LSN Messenger
Уфа, 27.08.2016, 20:39

Сверхурочная работа стажеров.

Вопрос №11282990 из г. Уфа
опубликован 27.08.2016, 20:39
Работая стажером в омвд мне не заплатили за сверхурочную работу-сказали платить будут всем по приказу но не заплатили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Лиана г.Уфа !

Согласно ст.236 Трудового кодекса РФ

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель ОБЯЗАН выплатить их с уплатой ПРОЦЕНТОВ (денежной компенсации) в размере НЕ ниже одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не плаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно.

Тем самым, исходя из выше изложенного работодатель ОБЯЗАН вам выплатить:

1)НЕ выплаченную зарплату согласно Трудового договора;

2)уплатить ПРОЦЕНТЫ (денежной компенсации) в размере НЕ ниже одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не плаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно.

По данному вопросу вы вправе обратиться в :

-инспекцию по труду;

-Прокуратуру;

-Суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.08.2016г

29.08.2016, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо.можете пожалуйста скинуть иск .спасибо. начальник отдела кадров предоставила табель где у меня стоят выходные и сказала что стажеры не должны были выходить в эти дни. Приказ действует только на сотрудников.а за переделанный табель где стоят часы отказывается платить.говорит за просроченные табель не буду платить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Подавайте заявление о предоставление оснований и потом в суд при отказе

27.08.2016, 20:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.
Они сказали стажером не надо было выходить в эти дни. И все на этом

обратитесь к руководству с письменным рапортом.

27.08.2016, 20:40

Здравствуйте! Можете обращаться с жалобой в прокуратуру,но после этого можете не рассчитывать на дальнейшую службу.

27.08.2016, 20:41
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Они табель переделали и поставили мне выходные.

29.08.2016, 21:06

обратитесь с письменным запросом к руководству, что б пояснили данные действия

29.08.2016, 21:09

только рапорт вышестоящему руководству и надо бы доказательства того что вы работали например составили какие-то документы и там есть дата

30.08.2016, 08:43