Москва, 28.08.2016, 01:15

Неизвестный человек напал на меня в торговом центре - что делать, чтобы сохранить видеозапись происшествия?

Вопрос №11283607 из г. Москва
опубликован 28.08.2016, 01:15
На меня беспричинно напал неизвестный человек в торговом центре, ни документов, ни опознавательных знаков не было, предполагаю, что охранник. Я выходила от кассы, всё оплачено, чек есть (я платила картой, на чеке моё имя) , я не знаю почему он это делал (!), прохожие заступились и кричали ему "Вы что творите?", он наконец-то утихомирился), я после нападения вызвала полицию и скорую, написала в отделении полиции заявление. Затем в травмопункте взяла справку с описанием повреждений (ушиб и повреждение руки с назначением лекарств и лечения). Теперь боюсь, что магазин специально уничтожит или повредит видеозапись происшествия, чтобы не было доказательств. Что можно предпринять, чтобы это предотвратить (полиция видеозапись не изымала)? Добавлю, что у меня есть один свидетель, который заступался за меня (он дал свой телефон), но этого мало, хотелось бы, чтобы для расследования сохранилось и видео.
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетеля достаточно. Наверняка найдутся и другие свидетели. Вам еще надо сделать экспертизу вреда здоровью.Возьмите направление в полиции.

28.08.2016, 02:07

Уничтожение видеозаписи вы не предотвратите.Может кто то снимал конфликт?

28.08.2016, 01:16
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Свидетель, тот, который оставил свой телефон для связи, точно не снимал. Вряд ли кто-то другой снимал видео, это же магазин, все идут от касс с покупками (дело было в "Ашане").

28.08.2016, 01:58

Видеокамеры в прямом ведении охраны т.е. ЧОП.Могут удалить.

28.08.2016, 02:02