Спор о наследстве - кому принадлежит часть дома - матери умершей или сыну инвалиду?
Никто сейчас собственником не явлется. Умерли соьственники .К нотариусу для начала вам всем надо обратиться со всеми документами,. чтобы получить свою законную долю наследства каждый . а не спорить между собой.
Здравствуйте, Ольга!
Если сын в течение 6ти месяцев не принял наследство отца, то претендовать ему на наследство будет сложно.
Для этого придется устанавливать фактическое принятие наследства. В этом случае, он, конечно будет наследником доли отца по первой очереди.
Супруга будет наследником первой очереди.
Но процентное соотношение будет зависеть от обстоятельств, описанных выше.